<address id="tprxv"><dfn id="tprxv"><ins id="tprxv"></ins></dfn></address>

      <sub id="tprxv"><dfn id="tprxv"><ins id="tprxv"></ins></dfn></sub>

            <sub id="tprxv"><delect id="tprxv"><output id="tprxv"></output></delect></sub><thead id="tprxv"><var id="tprxv"><ins id="tprxv"></ins></var></thead>
            <address id="tprxv"></address><sub id="tprxv"><var id="tprxv"><ins id="tprxv"></ins></var></sub>

            <sub id="tprxv"><dfn id="tprxv"><mark id="tprxv"></mark></dfn></sub>
            當前位置:首頁
            > 資訊中心 > 公司新聞

            2019年公司職工技能競賽圓滿閉幕

            發布日期:2019-12-26 信息來源:工會 作者:傅誠 攝影:傅誠 字號:[ ]

            2019年度上海電建公司職工技能競賽,歷時近4個月的前期準備和正式比賽,決出了各個比賽項目的最終名次。12月26日,公司舉行了2019年職工技能競賽的閉幕式,公司黨委副書記、總經理張玉杰、公司黨委副書記、紀委書記、工會主席林德斌以及相關部室領導、部分基層單位領導和獲獎選手代表共70余人參加。

            會上,培訓中心主任對今年的職工技能競賽活動做了總結;林德斌書記宣布了2019年公司職工技能競賽各項目的名次;公司領導向獲得冠軍選手和優秀組織獎單位頒發了獎杯及榮譽證書。獲得電氣(熱工)和技術人員綜合能力(汽機)項目競賽的獲獎選手張明、梁建美代表獲獎選手進行了交流發言。

            公司黨委副書記、總經理張玉杰代表公司黨政和競賽組委會向獲得優異成績的選手表示了祝賀,向為此次競賽付出辛勤勞動的全體裁判員、工作人員表示了感謝。同時,張總就進一步加強企業人才隊伍建設談三點意見:一是完善體系,實現長期堅持與不斷創新的有機深化。要充分利用好培訓中心、所屬單位各類培訓場所等培訓資源,積極為職工創造學習條件,結合工程實際、市場需要,尤其是海外EPC總承包項目、非電項目業務的多元化要求,不斷開發新的培訓項目,進一步提高培訓的效果和效率。二是建制搭臺,實現崗位建功與素質提升的有機聯動。既要重視各管理專業高技能人才的培養,也應該要重視對核心工種高技能人才的培養,倡導立足專業技術和生產技能崗位,通過多層次、多工種技能比武和崗位實操練兵,培養和選樹優秀技能人才。三是營造環境,實現競賽全員與全面覆蓋的有機結合。要通過競賽在廣大職工隊伍中樹立努力鉆研業務、不斷提高技能的良好風氣,形成一種崗位練兵、自我成才的良好氛圍,要把競賽成績與基層單位人才隊伍建設和績效考核掛鉤,加大考核權重,充分發揮各基層單位的主觀能動性。

             

            附:2019年上海電建職工技能競賽名次及獎項

            一、管理類技能競賽

            技術人員綜合能力(電氣):

            第一名:廉 帥(上電二公司)

            第二名:蔣國剛(調試所)

            第三名:林仁東(福建公司)

            技術人員綜合能力(汽機):

            第一名:顏茂華(上電一公司)

            第二名:張 明(上電一公司)

            第三名:黃堂紅(上電一公司)

            CAD軟件應用(機械類):

            第一名:汪 偉(上電二公司)

            第二名:王 翔(上電二公司)

            第三名:俞 凱(上電一公司)

            CAD軟件應用(土建類):

            第一名:劉朝陽(上電建筑公司)

            第二名:曾曉生(福建公司)

            第三名:范剛軍(上電一公司)

            英語口語:

            第一名:游翰森、汪峻凱、吳家亮(上電監理公司)

            第二名:詹 琪、吉馨怡、任培林(上電二公司)

            第三名:黃 洲、鄭戍妝、朱玉楓(福建公司)

            二、核心工種類技能競賽

            焊接A組:

            第一名:陳建華(福建公司)

            第二名:陸興榮(上電一公司)

            第三名:劉毅斌(福建公司)

            焊接B組:

            第一名:劉立軍(上電機械公司)

            第二名:李志友(上電建筑公司)

            第三名:盧世龍(上電機械公司)

            電氣(熱工):

            第一名:吳 興、梁建美、張文波(福建公司)

            第二名:張 劍、孫克武、沈 波(上電一公司)

            第三名:鐘汝強、朱傳林、吳 慶(上電一公司)

            三、優秀組織獎

            上海電力安裝第一工程公司




             





            【打印】 【關閉】
            瀏覽次數:
            Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 成年片黄色电影大全 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 品尚网